Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Александр Мажуга: «Единая Россия» ведет работу по развитию сотрудничества в химической промышленности со странами СНГ

Александр Мажуга: «Единая Россия» ведет работу по развитию сотрудничества в химической промышленности со странами СНГ
16.07.2022
A+
A-

Александр Мажуга: «Единая Россия» ведет работу по развитию сотрудничества в химической промышленности со странами СНГ

Açıklama yok.

Александр Мажуга: «Единая Россия» ведет работу по развитию сотрудничества в химической промышленности со странами СНГ

Первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Госдумы Александр Мажуга в ходе визита в Узбекистан принял участие в Восьмом заседание Совета по промышленной политике государств — участников СНГ. Он озвучил инициативы «Единой России» по развитию химической промышленности, обсудил с участниками встречи перспективные направления в отрасли.

«За прошедшие несколько лет произошли серьезные, тектонические изменения: ковид, глобальное изменение международной политической и экономической ситуации. Развитие химической индустрии, особенно ее среднетоннажной и малотоннажной части, требуют серьезных вложений в исследования и разработки. Необходима реализация масштабных государственных исследовательских программ для создания заделов в химической отрасли, особенно по прорывным направлениям химической технологии — новые материалы, цифровое материаловедение, аддитивные и новые производственные технологии», — сказал Александр Мажуга.

Он добавил, что для развития отрасли сегодня необходимо привлечение инвестиций, в том числе венчурных, выделение грантов на создание и развитие бизнеса в области высокотехнологичной химии, предоставление субсидий из бюджетов разных уровней на компенсацию части затрат на процентные платежи по кредитам, расходы на модернизацию и приобретение основных средств, введение специальных налоговых режимов льгот.

«Надеюсь, что наши предложения будут поддержаны. Предстоит глобальная серьезная работа, в которой «Единая Россия», депутаты фракции в Госдуме Российской Федерации готовы принять активное участие. Правительство России уделяет особое внимание укреплению стратегического партнерства на пространстве СНГ. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы вывести взаимодействие между нашими странами в области промышленной химии на пространстве СНГ на еще более высокий уровень», — подчеркнул Александр Мажуга.

Также в ходе визита в Узбекистан Александр Мажуга провел в Ташкенте встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Узбекистане Олегом Мальгиновым и с председателем правления акционерного общества «Узкимёсаноат» Журабеком Мирзамахмудовым. Они обсудили сотрудничество России и Узбекистана в сферах образования, науки, химической промышленности.

В филиале Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева в Ташкенте парламентарий обсудил вопросы проведения приемной кампании. Образование, передовая наука и развитие отечественной промышленности — пункты народной программы «Единой России». В условиях экономических санкций западных стран партия ведет работу по перестройке рынка и экономики на работу с другими иностранными партнерами, среди которых республики СНГ, в том числе Узбекистан.

В сфере образования «Единая Россия» предлагает увеличить количество квот для иностранных студентов в российских вузах. Тем более что в РФ при поддержке партии развивается необходимая инфраструктура. При передовых вузах в разных регионах страны строятся современных студенческие кампусы — городки со всей необходимой инфраструктурой для жилья, досуга, образования, занятий спортом.

«Единая Россия» оказывает содействие в развитии международных отношений в области производства. Партия предлагает актуализировать Концепцию сотрудничества государств — участников СНГ в области химической промышленности, оказывает содействие в цифровизации предприятий химического комплекса.

«Единая Россия» предлагает рассмотреть возможность кооперации РФ и Узбекистана в области химии растительного сырья, в рамках партийного проекта «Выбирай свое», который направлен на поддержку предприятий, занимающихся импортозамещением.

По инициативе «Единой России» также выстраиваются отношения между научными организациями РФ, ДНР и ЛНР. Партия разрабатывает меры поддержки НИИ Донбасса.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#международноесотрудничество
#СНГ
#Россия-Узбекистан
#Мажуга
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-mazhuga-edinaya-rossiya-vedet-rabotu-po-razvitiyu-sotrudnichestva-v-himicheskoj-promyshlennosti-so-stranami-sng

REKLAM ALANI