Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

В Южно-Сахалинске открылся штаб общественной поддержки «Единой России»

В Южно-Сахалинске открылся штаб общественной поддержки «Единой России»
12.07.2022
A+
A-

В Южно-Сахалинске открылся штаб общественной поддержки «Единой России»

 

Пространство предназначено для представителей НКО, экспертов различной сферы деятельности, лидеров общественного мнения, творческих коллективов и активистов региона
Штаб общественной поддержки (ШОП) «Единой России» в Южно-Сахалинске стал первым на Дальнем Востоке и третьим в стране. Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, открытие штаба — не предвыборное мероприятие, а старт долгой, планомерной работы.

«На площадке можно реализовать самые разные активности. Это сбор гуманитарной помощи для тех, кто находится в зоне специальной военной операции, работа «Молодой Гвардии», различные акции. Площадка будет работать постоянно, взаимодействуя с людьми «серебряного возраста», нуждающимися в поддержке молодыми мамами и молодёжью. Я думаю, что через штаб пройдут десятки тысяч людей. Он станет точкой притяжения для жителей всех островов региона», — сказал он на ВКС с региональным отделением партии.

В свою очередь, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подчеркнул, что работа штаба сосредоточена на помощи людям.

«Это будет не просто центр, который принимает обращения граждан и отрабатывает их. А ещё и полноценная дискуссионная площадка, где будут проводиться встречи с жителями. Сюда может прийти любой желающий со своей проблемой или предложением. Убеждён, что открытость и диалог с людьми – это ключ к решению многих вопросов», – сказал он.

Штаб общественной поддержки станет основной площадкой для разработки программы развития региона, а также центром взаимодействия организаций, с которыми активно сотрудничает «Единая Россия».

«Здесь будет происходить максимальный обмен мнениями. Любые инициативы, наказы, обращения или новации обязательно будут обсуждаться. Главное, чтобы работа шла конструктивно», – отметил секретарь регионального отделения партии, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

В день открытия для гостей и жителей Сахалина работали площадки разных направлений. Для участников старшего возраста организовали зону, где каждый желающий мог записаться на чек-ап организма. Для детей работала развлекательная зона. Помимо этого, каждый мог попробовать плов от Ассамблеи народов области, сфотографироваться с байками мотоклуба «Ночные волки» и принять участие в благотворительных акциях.

Напомним, церемония открытия федерального штаба общественной поддержки «Единой России» прошла в Москве 9 августа 2021 года. В его состав вошли лидеры мнений в различных сферах а также более 30 некоммерческих организаций, в том числе – ОНФ, «Волонтёры-медики», «Молодая Гвардия Единой России», Всероссийское общество «Знание», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти», Благотворительный фонд «Память поколений», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», волонтерское движение #МыВместе, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и другие.

В апреле «Единая Россия» перезагрузила работу штабов. Первый обновлённый ШОП открыли в Ижевске. На его базе создан первый Центр объединения гражданских инициатив «Единые» для сотрудничества с региональными некоммерческими организациями, обмена опытом, помощи в подготовке заявок на получение грантов.

Спикер
Сидякин Александр Геннадьевич
Сидякин Александр Геннадьевич
Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Секретаря Генерального совета Партии
#Сидякин
#Хапочкин
#Сахалинская область
#регионы
#ШОП
#Лимаренко
#открытие
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-yuzhno-sahalinske-otkrylsya-shtab-obshestvennoj-podderzhki-edinoj-rossii

REKLAM ALANI