Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

«Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в гумцентр в Купянске

«Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в гумцентр в Купянске
12.07.2022
A+
A-

«Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в гумцентр в Купянске

Такое же оборудование установят в Херсоне и в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет
Терминалы для диагностики, которые предоставил МГУ, позволяют делать элементарные анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами.

«По сложным случаям будут консультировать специалисты МГУ. В самых сложных случаях будем эвакуировать в Россию. С помощью информационной системы оборудование объединим в одну сеть. Будем знать, какие лекарства необходимы и точечно привозить их пациентам», — рассказал председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координирует деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России».

Кроме того, аппарат оснащен опросником для оценки психологического состояния.

Лучшие психологи смогут также дистанционно консультировать людей, подчеркнул он.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На Донбассе и освобожденных территориях работает 26 гуманитарных центров «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Гуманитарные центры также открыты в Херсоне, в Попасной, Старобельске, Лисичанске и Золотом (ЛНР), в Мелитополе Запорожской области, в Изюме Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, освобожденных территорий и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. Медики работают на Донбассе посменно в течение 2-4 недель, после чего бригады меняются. В общей сложности с начала СВО более 270 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс.

Также партия запустила в ЛНР «Поезд здоровья». Врачи приезжают в сельские территории и оказывают медицинскую помощь жителям, которым сложно добраться до столицы республики.

Спикер
Хубезов Дмитрий Анатольевич
Хубезов Дмитрий Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по охране здоровья. Член президиума Генерального совета партии.
#помощьДонбассу
#Хубезов
#волонтерымедики
#ДНР
#ЛНР
#медицина
#ЕРпомогает
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-ustanovila-telemedicinskoe-oborudovanie-v-gumcentr-v-kupyanske

REKLAM ALANI