Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Международным днем защиты детей

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Международным днем защиты детей
02.06.2022
A+
A-

 

 

 

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Международным днем защиты детей

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 июня — Международным днем защиты детей.

Приводим текст поздравления Главы государства:

«Дорогие дети, уважаемые родители!

 

В первый день лета во всем мире отмечается праздник — Международный день защиты детей.

Сердечно поздравляю всех детей Кыргызской Республики с этим замечательным праздником.

Соблюдение прав ребенка, защита его жизни и здоровья – одна из главных задач гуманного общества.

Дети – это гарантия благополучного и надежного будущего нашей страны.

Ребенок, как никто другой, чувствует себя беззащитным перед реалиями современного мира и нуждается в нашей особой заботе.

На нас, взрослых, лежит огромная ответственность не только за своих детей, но и за каждого ребенка, который по разным причинам остался без опеки родителей, за его жизнь и здоровье, за его будущее, соблюдение его прав. И мы обязаны сделать все, чтобы все дети росли в атмосфере семейного окружения и чувства заботы о них, любви и понимания.

Вопросы защиты детства являются важнейшим направлением социальной политики Кыргызской Республики. Задачи по решению проблем защиты детей, их духовному и физическому развитию, обеспечению их безопасности, качественного образования и полноценного отдыха, поддержке детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, также являются приоритетными.

 

Уважаемые родители!

Какой бы надежной не была помощь государства, все самое главное – любовь, заботу и внимание – ребенок получает в крепкой, стабильной и любящей семье.

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет институт семьи, в котором формируется будущее каждого ребенка. Издревле у кыргызского народа при воспитании детей широко использовались колыбельные, пословицы, легенды и мифы , сказки, дастаны.

Я хотел бы пожелать всем родителям воспитывать детей в духе усвоения ими высоких моральных норм, семейных традиций, оставленных нашими предками, а также здорового образа жизни, приобщения к системе общих человеческих ценностей. Пусть творческое наследие и традиции наших предков освещают дорогу в будущее наших детей!

Всем родителям, воспитателям, педагогам и наставникам – здоровья, терпения и мудрости в непростом деле воспитания!

 

Дорогие дети!

Поздравляю всех вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний!

Растите умными, честными и добрыми, уважайте своих родителей и старших, радуйте нас своими достижениями в учебе и будьте патриотами своей Родины!

Пусть небо над вами всегда будет чистым и мирным!».

 

mbCкачать фотогалерею
июня 2022

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/22620_pozdravlenie_prezidenta_sadira_ghaparova_s_meghdunarodnim_dnem_zashiti_detey

 

 

 

 

REKLAM ALANI