Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Рабочая группа по вопросам СВО помогла вернуть с фронта мобилизованного отца троих детей из Волгограда

Рабочая группа по вопросам СВО помогла вернуть с фронта мобилизованного отца троих детей из Волгограда
03.01.2023
A+
A-

Рабочая группа по вопросам СВО помогла вернуть с фронта мобилизованного отца троих детей из Волгограда

Руководство части его не демобилизовывало, ссылаясь на отсутствие соответствующих требований в законе
Дмитрий Антипин был мобилизован в конце сентября и находился в военной части в своём регионе. В зону СВО его не отправляли — призывная комиссия впоследствии отменила приказ о его мобилизации в связи с директивой Минобороны и Генштаба об отсрочке от призыва отцам троих детей, отметил руководитель группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Дмитрий обратился к нам, в рабочую группу. Вчера на первом заседании обсудили его историю. И сегодня он уже дома, с семьёй. Такими, как у Дмитрия, историями и многими другими наша группа уже занимается. Вырабатываем алгоритмы, которые, в том числе, исключат двойные толкования нормативки. Дмитрию и его семье счастливого Нового дома, удачи и побольше радостных событий!» — сказал Андрей Турчак.

29 декабря глава парламентской координационной группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак провёл её первое заседание. Оно состоялось при участии министра обороны Сергея Шойгу.

На заседании принято решение о создании внутри группы пяти подгрупп по основным направлениям: развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учёт граждан, материально-техническое обеспечение участников СВО, поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан.

В задачи группы входит обеспечение взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты, будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО.

Также в задачи группы входит участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам, связанным с мобилизационной подготовкой и мобилизацией, анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовка предложений по вопросам производства продукции, необходимой для удовлетворения потребностей всех видов войск и воинских формирований.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#СВО
#Турчак
#мобилизация
#рабочаягруппа
#помощьмобилизованным
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/rabochaya-gruppa-po-voprosam-svo-pomogla-vernut-s-fronta-mobilizovannogo-otca-troih-detej-iz-volgograda

REKLAM ALANI