Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Президент Садыр Жапаров встретился с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифа

Президент Садыр Жапаров встретился с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифа
11.05.2022
A+
A-

 

 

 

Президент Садыр Жапаров встретился с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифа

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 10 мая, встретился с президентом Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Салманом бин Ибрагим Аль Халифом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об эффективном сотрудничестве в целях развития футбола в Кыргызстане и дальнейшей популяризации данного вида спорта в стране.

Президент Садыр Жапаров выразил надежду на то, что визит президента АФК принесет хорошие результаты и позволит вывести кыргызский футбол на новый уровень.

Глава государства, выразив благодарность Салману бин Ибрагим Аль Халифу за поддержку инициатив Кыргызского футбольного союза, отметил динамичное развитие футбола в Азии и значительный вклад в этом президента АФК.

«Азиатская футбольная конфедерация — это сила, объединяющая футбольные федерации азиатского континента и мост между ними. Футбол играет важную роль в жизни общества. Самое главное, что футбол — это вид спорта, который способствует сохранению здоровья людей и призывает к единству и согласию», — сказал Садыр Жапаров, подчеркнув, что футбол в Кыргызстане также является популярным видом спорта.

Он также сообщил, что в текущем году в стране начнется строительство многофункционального современного стадиона, соответствующего мировым стандартам.

Президент Садыр Жапаров отметил, что в Кыргызстане в прошлом году отметили 100-летие футбола и провели дружеский турнир, после чего принято решение проводить такой турнир на традиционной основе дважды в год. На прошлой неделе успешно проведен традиционный футбольный турнир «Мурас».

Президент АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифа поблагодарил кыргызскую сторону за поддержку футбола, выразив уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества с Кыргызстаном.

Он подчеркнул, что развитие футбола в Кыргызстане на азиатском континенте является хорошим примером. «Кыргызский футбол в последние годы хорошо развивается. Команда Кыргызстана достигла хороших результатов», — сказал президент АФК.

Салман бин Ибрагим Аль Халифа также выразил благодарность Садыру Жапарову за личную поддержку в развитии футбола в стране и проведении в Кыргызстане матчей группового раунда отборочного турнира Кубка Азии.

 

 

mbCкачать фотогалерею
2022

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/22459_prezident_sadir_ghaparov_vstretilsya_s_prezidentom_afk_salman_bin_ibragim_al_halifa

 

 

REKLAM ALANI