Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

В Кемеровской области при поддержке «Единой России» пройдёт Международная студенческая стройка «Кузбасс»

В Кемеровской области при поддержке «Единой России» пройдёт Международная студенческая стройка «Кузбасс»
17.07.2022
A+
A-

В Кемеровской области при поддержке «Единой России» пройдёт Международная студенческая стройка «Кузбасс»

Также будет организована работа студенческого медотряда «Атлант»
Представители стройотрядов будут работать на площадках Культурно-образовательного комплекса, «Кузбасс-Арены» и других важных объектов. Новокузнецк встретит участников медицинского отряда, которые два месяца будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала в городской клинической больнице №1 им. Г.П. Курбатова.

«Международные трудовые проекты, которые с прошлого года по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва реализуются на территории региона, стали флагманами студенческих отрядов страны и ближнего зарубежья. Мы гордимся этими проектами. В этом году в них интегрировалась уже не только Республика Беларусь, но и наши юго-восточные соседи — Казахстан и Таджикистан. Это важный шаг в единении наших стран и молодёжи», — сказал зампред комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселёв по итогам координационного совета по развитию деятельности студотрядов Кузбасса с губернатором региона.

В свою очередь, Сергей Цивилев подчеркнул, что Кузбасс становится центром проведения не только международных и всероссийских спортивных мероприятий, но и молодёжных мероприятий.

«К нам приехали 250 студентов со всех регионов России, а также из республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан. Огромное внимание уделяется организации мероприятий — ведь важно, чтобы ребятам всё понравилось, чтобы они уехали с приятными и незабываемыми впечатлениями и захотели вернуться в Кузбасс уже в качестве молодых специалистов», — сказал Сергей Цивилёв.

Также на координационном совете обсудили проведение осенью 2022 года Всероссийского слёта студенческих отрядов на Кузбассе. На нём соберутся около 10 тысяч человек из России, Белоруссии, ЛНР и ДНР. В рамках слёта пройдут творческий фестиваль, спартакиада, конкурсы профессионального мастерства, а также подведут итоги трудового семестра с награждением лучших бойцов.

Всего в 2022 году в трудовой семестр отправились 150 тысяч российских студентов.

«Единая Россия» совместно с Российскими студенческими отрядами реализуют меры по содействую трудовой занятости молодёжи. Это один из пунктов народной программы партии.

В составе Российских студенческих отрядов ежегодно работают более 100 тысяч студентов в различных сферах экономики. «Единая Россия» предложила создать на их базе специальные стройотряды, которые будут привлекать к строительству крупных инфраструктурных объектов — социальной инфраструктуры, дорог, производственных зданий. Ряд предприятий уже привлекает студотряды для работы. Договоры были заключены с Газпромом и РЖД.

Такая мера актуальна в условиях оттока иностранной рабочей силы. Она позволит вовремя сдавать соцобъекты, а студентам получать профессиональные навыки.

В «Единой России» также предложили привлекать стройотряды для работы в тех регионах, где находятся их вузы.

Помимо этого, по инициативе «Единой России» добровольцы из студенческих стройотрядов будут помогать восстанавливать разрушенную инфраструктуру Донбасса и освобождённых от нацбатальонов территорий Украины.

В весеннюю сессию Госдума принимала законопроект «Единой России», снижающий страховые выплаты для привлекающих на работу студотряды предприятий.

Ранее был принят законопроект «Единой России», позволяющий членам студотрядов бесплатно получать рабочие специальности. В 2022 году на эти цели выделено 250 млн рублей – с увеличением финансирования к 2024 году. В этом году обучение успели пройти почти 20 тысяч студентов.

Спикер
Цивилев Сергей Евгеньевич
Цивилев Сергей Евгеньевич
Губернатор Кемеровской области – Кузбасса
#Цивилев
#Киселев
#Кемеровская область – Кузбасс
#регионы
#студенты
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kemerovskoj-oblasti-pri-podderzhke-edinoj-rossii-projdyot-mezhdunarodnaya-studencheskaya-strojka-kuzbass

REKLAM ALANI