Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

«Единая Россия» высоко оценивает поддержку КНДР проведения спецоперации на Украине

«Единая Россия» высоко оценивает поддержку КНДР проведения спецоперации на Украине
15.03.2023
A+
A-

«Единая Россия» высоко оценивает поддержку КНДР проведения спецоперации на Украине

2023,

Партия нацелена на повышение уровня и эффективности кооперации с Трудовой партией Кореи
«Единая Россия» подтверждает готовность к расширению профильного диалога с Трудовой партией Кореи, призванного содействовать всестороннему развитию сотрудничества между странами в соответствии с договоренностями глав государств, достигнутыми в ходе их встречи во Владивостоке 25 апреля 2019 года. Об этом говорится в заявлении «Единой России».

«Всероссийская политическая партия «Единая Россия» высоко оценивает твёрдую поддержку Корейской Народно-Демократической Республикой проведения Специальной военной операции на Украине, проявленную солидарность с народом нашей страны. В данном контексте обращаем внимание на непредвзятое и взвешенное восприятие Пхеньяном глобальной и региональной политики США и их сателлитов, озвученное, в том числе, в недавних заявлениях заместителя заведующего отделом Центрального Комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон. Они нашли широкий отклик в России, став весомым моральным стимулом для тех, кто принимает участие в боевых действиях, направленных на защиту жителей Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины», – отмечается в заявлении.

Также в тексте говорится, что упомянутые высказывания углубили в российском обществе тёплые чувства дружбы с корейским народом, «отношения с которым скреплены узами боевого братства в годы суровых испытаний. Высоко ценим и тот факт, что в КНДР свято чтут память советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе за освобождение Кореи».

«Единая Россия» намерена продолжать вносить позитивный вклад в укрепление мира и стабильности на Корейском полуострове, в полной мере учитывая справедливые озабоченности КНДР в сфере безопасности.

«Решительно выступаем против действий США и их союзников по дальнейшей эскалации напряжённости в регионе. Уверены, что российский и корейский народы будут и далее стоять плечом к плечу перед лицом общих вызовов», – подчеркивается в заявлении.

#КНДР
#международныеотношения
#международноесотрудничество
#межпартийноесотрудничество
#СВО
#ТрудоваяпартияКНДР
#сотрудничество
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vysoko-ocenivaet-podderzhku-kndr-provedeniya-specoperacii-na-ukraine

REKLAM ALANI