Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

«Единая Россия» продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

«Единая Россия» продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса
01.04.2022
A+
A-

«Единая Россия» продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

В регионах формируют гуманитарные грузы, исходя из потребностей жителей Донецкой и Луганской Народных Республик
Помощь беженцам из Донбасса отправилась из нескольких российских регионов.

Так, секретарь регионального отделения «Единой России», глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что их командой сформирована 21 тонна жизненно необходимых продуктов и вещей.

«К формированию груза подошли системно. Собрали продукцию калмыцких производителей, а также дезинфекторы, средства личной гигиены. Благодарю своих однопартийцев – членов регионального отделения «Единой России», муниципалитеты республики, благотворительные организации, предпринимателей и неравнодушных земляков, которые откликнулись на призыв о помощи. Признателен Главному Управлению МЧС России по Калмыкии за предоставление транспорта и сопровождение груза. Гуманитарную помощь доставим в Ростовскую область. Там ее распределят по пунктам временного размещения беженцев из Донбасса», – сказал Бату Хасиков.

Шестой груз гумпомощи выехал и из Тверской области. Секретарь Тверского регионального отделения партии, член Высшего совета «Единой России», губернатор Игорь Руденя дал поручение о еженедельной отправке предметов первой необходимости.

«Оказание поддержки жителям этих территорий – наш вклад в реализацию задач, поставленных Президентом Российской Федерации», – считает Игорь Руденя.

В сборе помощи помогает и крупный частный бизнес, и представители региональных общественных объединений.

20 тонн гуманитарного груза отправила сегодня Удмуртия. В нем – продукты длительного хранения: вода, крупы, дрожжи, сухое молоко, печенье. Сотрудники МЧС сопроводят его до распределительного пункта в Крыму.

«Проводится большая работа по сбору помощи, откликнулись много людей. Это предприниматели, предприятия и организации республики, депутаты партии всех уровней власти, бизнес-сообщество. Мы всегда в непростые времена объединялись в единый кулак, это помогало нам преодолеть все тяготы и невзгоды», – рассказал депутат Государственной Думы Олег Гарин.

Также фуры с грузом для эвакуированных жителей Донбасса выехали из Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей, Республики Тыва.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Региональные отделения партии по всей стране собрали 5 тыс. тонн гуманитарной помощи. Ее распределяют по пунктам временного размещения, отправляют в ЛДНР и освобожденные территории и в частности в Мариуполь. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника, одежда — все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, реготделения «Единой России» закупают игрушки, материалы для творчества и книги для детей. Также партия запустила акцию «Книги — Донбассу» — сбор книг на русском языке для пополнения книжного фонда библиотек ЛНР и ДНР, в том числе школьных. Как и в первую волну пандемии «Единая Россия» проводит сбор денежных средств в помощь беженцам и жителям Донбасса.

В регионах, где развернуты ПВР, работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ», «Волонтерской Роты» и «Волонтеров медиков». Всего в помощи беженцам задействовано около 4 тысяч волонтеров. Они помогают беженцам с логистикой, бытовыми вопросами, разгружают и распределяют гуманитарную помощь, организуют игровые комнаты для детей, оказывают правовую и психологическую поддержку. А также молодогвардейцы вместе с «Юнармией» и общественной приемной «Единой России» организуют спортивные и культурные мероприятия для детей в ПВРах во время школьных каникул.

Спикер

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-prodolzhaet-okazyvat-podderzhku-bezhencam-iz-donbassa

REKLAM ALANI