Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

При поддержке «Единой России» в Самарской области восстанавливаются объекты культурного наследия

При поддержке «Единой России» в Самарской области восстанавливаются объекты культурного наследия
19.03.2023
A+
A-

При поддержке «Единой России» в Самарской области восстанавливаются объекты культурного наследия

2023,

Представители партии держат на контроле ход работ и выступают с инициативами о создании новых памятников
В рамках региональной недели федеральный координатор партпроекта «Историческая память», глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн вместе с представителями партии, чиновниками и подрядчиками проинспектировал работы на нескольких объектах культурного наследия в Самаре.

В городе идут реставрационные работы на даче купца Головкина, известного также как Дом со слонами. Планируется не только восстановить здание, но и благоустроить территорию, включая три скульптуры, фонтан и спуск к Волге. Срок завершения реставрационных работ – 2024 год, а всех работ, связанных с благоустройством территории – 2025 год.

Кроме того, в Самарской области при непосредственном участии Александра Хинштейна реставрируется 16 объектов культурного наследия, 10 из них – по партпроекту «Историческая память». В том числе – Дом культуры имени Дзержинского и Управление миграции.

Помимо этого, представители реготделения Российского военно-исторического общества и члены общественного совета партпроекта «Историческая память» обратились к депутату Госдумы с инициативой установить в областной столице новый памятник Алексею Николаевичу Толстому, родившемуся в Самарской губернии.

Александр Хинштейн поддержал эту идею.

«Алексей Толстой был не только писателем, но и общественным деятелем. В годы Великой Отечественной войны очень активно участвовал в патриотической работе, помогал фронту. Он был членом комиссии по расследованию злодеяний немецких оккупантов. И мне кажется, что в сегодняшних условиях, когда страна снова борется с «коричневой чумой», память о таких людях для нас особенно важна», – заключил Александр Хинштейн.

Напомним, партпроект «Историческая память» направлен на объединение усилий государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня, а также на усиление работы по патриотическому воспитанию молодёжи на базе богатого исторического наследия.

Спикер
Хинштейн Александр Евсеевич
Хинштейн Александр Евсеевич
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память»
#Самарская область
#регионы
#партпроект
#ИсторическаяПамять
#Хинштейн
#объектыкультурногонаследия
#реставрация
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/pri-podderzhke-edinoj-rossii-v-samarskoj-oblasti-vosstanavlivayutsya-obekty-kulturnogo-naslediya

REKLAM ALANI