Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Севастополь готов принять более 500 эвакуированных жителей Донбасса

Севастополь готов принять более 500 эвакуированных жителей Донбасса
21.02.2022
A+
A-

Севастополь готов принять более 500 эвакуированных жителей Донбасса

Партия гуманитарной помощи для них будет отправлена 22 февраля
В регионе завершили анализ реальных возможностей по приему беженцев из братских республик, которые сейчас прибывают в Ростовскую область. Об этом заявил секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сейчас Севастополь готов принять 544 человека. Сообщил об этом в федеральный штаб», — написал он на своей странице в социальной сети.

Михаил Развожаев уточнил, что в городе сбор гуманитарной помощи уже идет.

«Во вторник первая гуманитарная помощь из Севастополя будет отправлена в Ростовскую область. Если у вас есть желание помочь, то обращайтесь (в волонтерский штаб «Мы вместе» в Севастополе – прим. ред.). В первую очередь нужно детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье», — отметил губернатор.

По его словам, также в Севастополе формируется сводный отряд из добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе». В начале недели он отправится в Ростовскую область, где должен помочь в работе пунктов временного размещения, в которые сейчас прибывают жители из ДНР и ЛНР.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса жителям. Сводная группа из добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области. Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в регион – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов. Кроме того, актив «Единой России» в регионах, депутаты всех уровней также будут оказывать содействие оперштабам и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/sevastopol-gotov-prinyat-bolee-500-evakuirovannyh-zhitelej-donbassa

 

REKLAM ALANI