Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР

«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР
28.02.2023
A+
A-

«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР

2023,

Около 20 тонн необходимых вещей привезли в подшефный региону город Стаханов к празднованию Дня защитника Отечества
В составе груза: художественная литература и учебные пособия для школ и библиотек, спортинвентарь для стадиона «Победа», наборы канцелярии для местной налоговой и военкомата. Привезли большое количество продуктов для горбольницы, откуда секретарь реготделения «Единой России» Вадим Бережной вместе с коллегами-медиками уже дважды забирал раненых на лечение в омский Клинический медико-хирургический центр.

Отдельное место в фуре заняли детские подарки. В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании области, зампредседателя парламента Александр Артёмов, сопровождавший груз, исполнил мечты семи юных стахановчан, родители которых погибли, защищая Родину, начиная с 2014 года. Компьютерное кресло, телефон, мольберт с красками, трюковой самокат, игровая приставка – всё это он вручил стахановским детям. Кроме того, каждый ребёнок получил набор сладостей.

Также из Омской области в Стаханов доставили спортинвентарь для местного стадиона «Победа», в том числе 10 комплектов лыж и специальной обуви.

«Мы всегда стараемся, чтобы в каждом гуманитарном конвое был спортинвентарь для занятий различными видами спорта. Уже передавали наборы для занятий единоборствами и боксом, специальную форму, мячи и другие предметы. В этот раз решили привезти лыжи. Начнём с 10 пар, если понравится, будут желающие заниматься и ходить на лыжах, на следующий год привезём больше», – рассказал Александр Артёмов.

Привезли в Стаханов и современную интерактивную доску, о которой просили администрация и педагоги местной гимназии №11 им. Кирилла и Мефодия. На просьбу откликнулись администрация Советского округа Омска и его жители.

Гуманитарную помощь собирали под патронатом губернатора Омской области, «Единой России» и Общероссийского народного фронта, а также межрегиональной общественной организации ветеранов омского десанта и спецназа, представителей трудовых организаций. Огромный вклад в формирование груза внесли муниципальные образования, штаб «МыВместе», омские предприятия и неравнодушные жители региона.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту – передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.

Кроме того, «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» организовали полевую кухню в Мариуполе на базе волонтёрского центра МГЕР. А в Харцызске — открыли гуманитарный центр для помощи эвакуированным жителям Соледара.

Спикер
Артемов Александр Васильевич
Артемов Александр Васильевич
Депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области
#Омская область
#регионы
#гуманитарнаямиссия
#Артемов
#Бережной
#ДеньЗащитникаОтечества
#Донбасс
#Луганская Народная Республика
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dostavila-iz-omskoj-oblasti-gumanitarnuyu-pomosh-v-lnr

REKLAM ALANI