Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Şanlıurfa °C

Строительные инструменты и трансформаторы, продукты питания и средства гигиены: «Единая Россия» направляет на Донбасс новые гуманитарные конвои

Строительные инструменты и трансформаторы, продукты питания и средства гигиены: «Единая Россия» направляет на Донбасс новые гуманитарные конвои
08.08.2022
A+
A-

Строительные инструменты и трансформаторы, продукты питания и средства гигиены: «Единая Россия» направляет на Донбасс новые гуманитарные конвои

Активисты партии и неравнодушные граждане продолжают сбор гуманитарной помощи в регионах

Из Екатеринбурга на Донбасс отправили три силовых масляных трансформатора, 1800 литров питьевой воды, 462 пары обуви, а также продукты длительного хранения. Объём груза — около 12 тонн.

«На Урале живут неравнодушные люди, которые готовы помогать. «Единая Россия» организовывает постоянно сбор и доставку помощи, и в Доме добровольцев собирается её всё больше. В этот раз помимо продуктов, воды и вещей мы направляем три трансформатора от Режевского трансформаторного завода. Они станут подспорьем в налаживании нормальной жизни на тех территориях, где недавно велись боевые действия», — рассказал замсекретаря Свердловского отделения партии по работе со сторонниками, депутат регионального парламента Сергей Карякин.

Фура с гуманитарной помощью сначала прибудет в Ростов, где груз распределят в населенные пункты, наиболее нуждающиеся в помощи. Большая часть груза направится в Макеевку Донецкой Народной Республики, над которым Свердловская область взяла шефство.

В Оренбургской области местное отделение «Единой России» Адамовского района направило для мирных жителей Донбасса две тонны хлебопекарной муки. Ее поставили местный сельхозкооператив «Комсомольский» и предприятие «Шильдинское».

«Адамовский район отправляет на территорию республик уже не первую партию гуманитарной помощи. И эта партия — не последняя. Уже сейчас сформирован достаточно большой объем груза с продовольственными товарами народного потребления», — отметил секретарь местного отделения «Единой России», врио главы района Сергей Логвинов.

Помимо муки фуры доставят крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко, мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, чай, сахар.

Из Тулы в Мариуполь выдвинулся гуманитарный конвой с грузом, собранным Правительством области и региональным отделением «Единой России» при содействии предприятий и организаций. Это тысяча продуктовых комплектов с консервами, крупами, макаронами, сахаром, кондитерскими изделиями, чаем и кофе, питьевой водой, а также тульские пряники, средства личной гигиены, детские памперсы. Кроме этого, от регионального отделения партии в администрацию Мариуполя доставят инструменты и инвентарь, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры.

«Мы постарались учесть пожелания и просьбы жителей города, местных властей. Эта поддержка поможет в решении бытовых вопросов, восстановлении объектов городской инфраструктуры», — рассказал секретарь реготделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

В Кинешме Ивановской области жители собрали для военнослужащих более 10 килограммов макаронных изделий, дезинфицирующие средства и товары личной гигиены.

А в Тейкове депутаты Городской думы от «Единой России» совместно с сотрудниками местного хлопчатобумажного комбината передали в местную общественную приемную партии постельное белье, полотенца, одноразовую посуду, батарейки и другие товары.

В Волгоградской области дополнительный сбор гуманитарной помощи организовал депутат от «Единой России» городской Думы Роман Потоловский. За несколько дней вместе с местными жителями он собрал продукты, средства личной гигиены, бытовую химию и канцелярские принадлежности.

«К членам фракции регулярно поступают обращения от волгоградцев, желающих принять участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса. В числе добровольцев есть медики и педагоги, предприниматели и общественники», — отметил депутат.

В ближайшее время собранный груз вместе с другой гуманитарной помощью поступит в логистический центр Ростовской области «Единой России». Оттуда его доставят в города и поселки ДНР и ЛНР.

В Курской области активисты «Единой России» Конышевского района также собрали продукты питания и средства личной гигиены.

#Донбасс
#гумпомощь
#регионы
#Курская область
#Тульская область
#Свердловская область
#Волгоградская область
#Оренбургская область
#Ивановская область
Общественная приемная
Создать обращение

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/stroitelnye-instrumenty-i-transformatory-produkty-pitaniya-i-sredstva-gigieny-edinaya-rossiya-napravlyaet-na-donbass-novye-gumanitarnye-konvoi

REKLAM ALANI